Разумков прокомментировал принятие закона об олигархах

Он подготовил таблицу со всеми нарушениями, зафиксированными во время голосования

Процесс принятия так называемого закона об олигархах был осуществлен с нарушениями. Спикер ВРУ Дмитрий Разумков во время ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что подобной процедуры вообще нет в регламенте Рады.

"Такая так называемая "процедура" применялась в первый раз в стенах Верховной Рады Украины. Я не могу ее назвать нормальным подходом к работе Верховной Рады. ... Это не сокращена процедура, такой процедуры нет... Это была "вольная деятельность" коллег, которые запустили этот процесс", — сказал Разумков.

Он считает, что так сделали, чтобы свести народных избранников с правильного пути.

"И подтверждением моих слов является то, что и те, кто организовывал этот процесс, и те, кто докладывал по нему, не поддержали такую ​​процедуру. Ни господин Стефанчук за нее не проголосовал, ни господин Вениславский. Потому что они все понимают, что рано или поздно надо отвечать", — подчеркнул глава ВР.

Разумков также рассказал, что уже есть подготовлена таблица со всеми нарушениями, зафиксированными во время голосования за этот закон.

"То, что было сделано с теми торопливыми движениями в последнюю ночь, если не приглашались даже авторы поправок на заседание комитетов – это и привело к тому, что мы сегодня после того, как этот важный закон был проголосован в стенах ВР, должны проговаривать как процедуру", – добавил он.