Renault представила новое поколение Logan и Sandero

Авто преобразились не только внешне, поменялись и технические характеристики

Компания Dacia, входящая в состав группы Renault, представила новые Logan, Sandero и Sandero Stepway. Эти модели перенесли на современную платформу, поменяли как внутри, так и снаружи, а также убрали вариант с 1,5-литовым дизельным двигателем, сообщает Motor.

Стоит отметить, что модели авто Sandero, Sandero Stepway и Logan представлены в Европе под маркой Dacia, тогда как в Украине они продаются под брендом Renault.

Производитель вдохновился европейским супермини Renault Clio и использовал архитектуру CMF-B для новых авто. Что касается габаритов Logan, авто удлинилось на 50 мм – до 4396 мм, а ширина изменилась с 1733 мм до 1848 мм.

Также появилась новая светодиодная оптика с Y-образными ходовыми огнями, закругленные бамперы, рельефы на капоте, измененная решетка радиатора с хромированными элементами.

Что касается безопасности, авто оснастили шестью подушками, системой экстренного торможения и вызова. В салоне поменялась передняя панель, появился семидюймовый сенсор, держатель для смартфона, новый блок управления за климат-контролем.

Для европейского рынка Dacia Logan и Sandero третьего поколения предложат с трехцилиндровыми двигателями на 65, 90 и 100 л. с. Последний вариант работает на газе. Первый агрегат оснастили пятиступенчатой "механикой", 90-сильный вариант сочетается с шестиступенчатой коробкой либо вариатором CVT. Самому мощному авто прпедусмотрели только шестиступенчатую "механику".

Производитель пока не называет стоимость новинок. Старт продаж авто запланирован на ближайшие месяцы. Сроки появления на украинском рынке также не озвучиваются.