Януковича могут привлечь к примирению на Донбассе

Нужно помириться и уйти от прошлых конфликтов

Бывший президент Украины Виктор Янукович может быть привлечен к процессу урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом в интервью заявил глава политического штаба вице-президента США Майка Пенса Кори Левандовски в интервью израильскому телеканалу Iland. Передают Новости Донбасса.

По его словам, это обсуждалось во время разговора с патриархом Иерусалима Феофилом III во время недавнего визита в Израиль.

«Мы говорили о том, что нужно привести новых людей, даже бывшего президента [Виктора Януковича]. Потому что он из этого региона. Патриарх это поддержал. Мы тоже поддерживаем ту позицию, официально, и в прессе, когда видим эскалацию напряженности», — рассказал Левандовски.

По его словам, к мнению патриарха Иерусалима прислушивается президент России Владимир Путин, поэтому Феофил III может сыграть в установлении мира в Украине «очень существенную роль».

«Да, мы детально обсуждали эту тему с патриархом. Мы вновь согласились с тем, что нужно помириться и уйти от прошлых конфликтов», — отметил Левандовски.