"Шахтер" готов к битве за место в Лиге Чемпионов

"Шахтер" готов к битве за место в Лиге Чемпионов

Популярный украинский клуб стартует в квалификации к ЛЧ. Что ждать фанатам "горняков" от противостояния с бельгийцами. Последние новости перед игрой.

"Шахтер" открывает еврокубковый сезон противоборством с бельгийским лидером "Генком". Цена победы велика – на кону путевка в основной этап Лиги Чемпионов. "Горняки" приучили болельщиков к регулярным выступлениям в компании лучших клубов Европы, поэтому в удачном исходе поединка с "Генком" никто не сомневается.

Что с Кривцовым?

Один из главных вопросов, который беспокоил наставника клуба Де Дзерби – восстановление защитника Кривцова. Центральная зона обороны всегда вызывала опасения тренера, а повреждение ведущего игрока лишь усилила тревогу перед игрой с "Генком".

Бельгийцы обладают весьма подвижной линией атаки, в которой собраны молодые и быстрые игроки. Сдерживать таких оппонентов достаточно сложная задача, хотя футболисты обороны "горняков" хорошо подготовлены тактически. 

Медицинская команда клуба заверила тренера, что Сергей на 100 процентов будет готов к ответной игре. Как сообщили спортивные новости на Мете,  Роберто решил рискнуть и взять игрока с собой. Оплот обороны "Шахтера" травмировался в ходе недавно завершившегося EURO-2020.

Шансы на успех в противостоянии высокие

Специалисты довольно оптимистично оценивают шансы донецкого клуба в противоборстве с бельгийцами. Несмотря на сильную атакующую линию, у оппонента "горняков" регулярно возникают ощутимые провалы в оборонительных порядках. 

Де Дзерби уже успел привить своим подопечным основные навыки быстрой атакующей игры и высокого прессинга, что может принести победу в предстоящем сражении. От успеха в квалификации ЛЧ зависит и будущее пополнение донецкого клуба. Игра в основной сетке престижного турнира – весомый козырь в переговорах с талантливыми и амбициозными футболистами. Например, с футболистом Гримальдо из португальского первенства.