Широкоформатная печать на оракале

Технологический процесс

Широкоформатная печать на оракале

Оракал – это высококачественный самоклеющийся материал с высоким показателем световозвращения. Высокая степень отражающей способности достигается за счет использования в производстве материала светоотверждаемых акрилатных красок (в отличие от традиционных алкидных, что обеспечивает высокий срок службы). Выполняется широкоформатная Печать на оракале на современном оборудовании.

Технологический процесс

Благодаря высокому светоотражению и светоотражению в отраженном свете, материалы оракал являются эффективным решением для изготовления дорожных знаков и указателей. Область применения:

  • Рекламные и информационные стенды.

  • Знаки пожарной безопасности и запрещающие знаки.

  • Информационные указатели и знаки для обозначения путей эвакуации людей.

  • Светоотражающие дорожные знаки.

Материалы оракал предназначены для длительной эксплуатации в условиях агрессивной окружающей среды. Светоотражающие материалы обладают высокой химической стойкостью. За счет высокого показателя светоотражающей способности, отражающая способность материалов ORACAL значительно превышает аналогичный показатель у других подобных материалов.

Оракал отличный материал для использования в самых разных сферах. Например, для изготовления вывесок, информационных стендов. Печать оракала отлично подходит для оформления витрин магазинов. С помощью нее очень просто выделить то или иное заведение. Оракал широко используется в рекламных и дизайнерских целях.

Особенности процесса

Широкоформатная печать – это нанесение изображения практически на любую поверхность. Это может быть обычная бумага, картон, пластик или оргстекло. Именно этот способ мы используем, когда нужно покрыть большие площади.  Нанесение изображения на оракал – популярный и быстрый способ, позволяющий решить такие задачи:

  • изготовление наружной рекламы (баннеры, объемные буквы);

  • декорирование зданий и помещений (фасадная реклама, вывески и элементы интерьера);

  • изготовление информационных стендов;

  • украшение помещений и автомобилей (покрытие авто виниловой пленкой).

И именно этот способ позволяет наносить изображение на любые поверхности. Такой способ печати позволяет работать с поверхностями в любых форматах, а также при печати используется любое оборудование — лазерные и струйные принтеры, плоттеры, сканеры. Благодаря этому, мы можем наносить изображения на самые разные материалы, как на стандартные, так и на нестандартные.