Скандал на пляже Varadero: позиция владельцев зоны отдыха

Ломать – не строить

26 июня на берегу озера, где расположен пляж Varadero, произошел конфликт, который вызвал мощный резонанс.

Кратко по сути конфликта и чего хотели в "Нацкорпусе"

Ко входу на пляж подъехали полуспортивные ребята в футболках с символикой «Национальный корпус» и попытались объяснить администрации, что, мол, есть закон, согласно которому к любому водоему в Украине должен быть бесплатный доступ. Затем эти же «спортсмены» решили открыть доступ для всех – для этого они выломали забор, ограждающий территорию пляжа Varadero.

Затем на место прибыли правоохранители и дальше этим делом, безусловно, должны заниматься они. Ведь Украина же у нас правовое государство, верно? 

Теперь «Карачун» публикует позицию представителей Varadero по этому поводу (дословно):

- А вы не задумывались…? Допустим, пляж будет бесплатным… Тогда не будет электричества, за него нужно платить, соответственно насосы не будут подавать воду в туалеты, которыми вы пользуетесь и которые убираются каждые 30 минут, не говоря о туалетной бумаге и мыльных принадлежностях. Пляж, который не будет чиститься от бычков, стаканчиков, бумаги и прочего мусора, а потом соответственно этот мусор не будет вывозиться грузовиками. Мангалы, которые не будут чистить от углей, хотя стоп, их вообще не будет. Беседки не будут вымыты к вашему приезду. Цветов не будет, их нужно кому-то посадить в таком количестве, а потом ухаживать, поливать, удобрять. Пляж будет усыпан иголками и шишками, как в лесу через дорогу. Все зарастёт травой. Ах да, а берега сами стали пологими? И видимо песок образовался по волшебному щелчку. И кто тогда будет отдыхать на таком пляже? Такие вот «ребята», которые кроме крушить и ломать за деньги больше ничего не могут. P.s мы не пришли на все готовое, мы в течении 10 лет создавали все своими руками. За наши личные средства были выложены берега и завезён песок для комфортного спуска к воде. Благоустроен пляж: грибочками, помостами, волейбольными площадками, туалетами, душевыми, раздевалками, WiFi. За всем этим стоит труд людей и немалые вложения. А ещё внимательнее читайте законы. В них есть поправки. Гражданам обеспечивается беспрепятственный и бесплатный доступ к водоему, кроме земельных участков, на которых расположены пансионаты, объекты реабилитации, спорта, санатории. Согласно техническому паспорту у нас спортивно-оздоровительный комплекс.