Славянск выбирает свое будущее. Пора делать выбор!

Славянск выбирает свое будущее. Пора делать выбор!

Сначала – на участок, а потом уже отдыхать

Каждый из нас сегодня должен выполнить два важных «задания»: перевести часы и проголосовать на своем избирательном участке. И если с первой задачей уже многие справились (кое-кто – еще с вечера), то с волеизъявлением ситуация пока сложнее. Статистика прошлых лет показывает, что на местные выборы ходят лишь 25-30% избирателей. Они приходят на избирательные участки, выбирают своих (как правило, старых политических «кумиров»). А затем всем нам приходится жить при тех руководителях, которых выбрали наши более политически активные земляки. Результат известен: люди остаются недовольны работой любой власти.

Поэтому, чтобы потом не «кусать локти», лучше сегодня выделить полчаса и прогуляться до избирательного участка. А там сделать свой осознанный и ответственный выбор. 

Этот призыв адресован, в том числе, и к молодежи. Может, хватит свое будущее доверять нашим бабушкам и дедушкам? При всем уважении к их жизненному опыту, нельзя жить, образно говоря, вчерашним днем! Так что, вперед – на свои избирательные участки. И лишь потом – по своим делам и «шашлыкам». 

В Славянске открылись все избирательные участки. Больших очередей нет. Хотя с самого утра кое-где (например, на участке в школе искусств) приходилось выстаивать по полчаса, чтобы зайти на избирательный участок. 

Берем паспорт, ручку, маску, и – айда голосовать. Кстати, на участках, где побывали журналисты «Карачуна», маски выдавали (естественно, бесплатно) всем желающим. 

Исполнив долг конституционный, можно дальше планировать свой воскресный досуг.

Кстати, многие наши земляки уже проголосовали, в том числе – хорошо известные в Славянске люди. Среди них – депутат Славянского городского совета Ольга Алтунина.

За кого она проголосовала? Вопрос риторический. Но глядя на оптимистичную улыбку Ольги Алтуниной, можно сделать вывод: её голос – за лучшее будущее Славянска.