Славянская ООШ №12 проводила своих выпускников под звуки нестареющего вальса

Славянская ООШ №12 проводила своих выпускников под звуки нестареющего вальса

Праздник грустный и веселый – день прощания со школой

Сегодня моя родная, а потому самая лучшая школа в Славянске под номером 12 дала последний звонок для очередного поколения своих выпускников. В этом году в двенадцатой школе выпускаются три одиннадцатых класса.

Праздник, как всегда, был очень трогательным. Учительские наставления, пожелания первоклашек, напутственные слова директора школы Ларисы Васильевны Жидковой… А еще родительские слезы. Куда же без них?! Час прощания со школой всегда сопровождается особыми эмоциями. Столько лет было пережито-прожито с дружным школьным коллективом!

А дальше – взрослая жизнь. Что там ждет впереди? Но выпускники, молодцы, держались.

Прекрасным аккордом этого философского праздника стал вальс, который выпускники подарили своим гостям. На просторной школьной площадке танцевали наши одиннадцатиклассники! Грациозные девчонки и галантные кавалеры мальчики. И делали они это умело и от всей души. Да и как можно было бы танцевать иначе под живое и удивительно прекрасное звучание саксофона? Профессиональный саксофонист внес свой уж очень уместный штрих в атмосферу праздника.

Трогательным был и традиционный проход выпускников с их родителями под ручейком из украинских рушников. Так школа всегда провожает своих воспитанников в добрый дальний и пока неизведанный путь, желая им счастья и удачи.