Советы по выбору вина от сомелье VINTAGE

Советы по выбору вина от сомелье VINTAGE

При выборе алкоголя под определенное событие очень важно, чтобы напитки сочетались с выбранным меню и вкусами ваших гостей. Конечно, всегда можно пойти в ближайший супермаркет и выбрать несколько видов бутылок с красивыми этикетками

При выборе алкоголя под определенное событие очень важно, чтобы напитки сочетались с выбранным меню и вкусами ваших гостей. Конечно, всегда можно пойти в ближайший супермаркет и выбрать несколько видов бутылок с красивыми этикетками. Но если вы по-настоящему озаботились выбором и хотите избежать неприятных сюрпризов, лучше посетить специализированный бутик и воспользоваться советами опытного сомелье.

Сегодня для этого нет необходимости даже выходить из дома. Заказать качественные вина и крепкий алкоголь вы сможете с доставкой в любой населенный пункт Украины на страницах интернет-магазина VINTAGE. Причем, если вы оформите заявку на 500 гривен и более, доставка для вас будет бесплатной.

В магазине вас ждут широкий выбор и очень демократичные цены, регулярно проводятся акции. Кроме того, помощь в выборе готовы оказать профессиональные сомелье, советы которых помогут вам организовать застолье на самом высоком уровне.

   Выбор вина

Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков. Без него сложно представить себе фуршет или застолье, подают его и в обычные дни в качестве дополнения к определенным блюдам.

Вина бывают моносепажными (из одного сорта ягод) и купажными (составляется коктейль из разных сортов), сухими, полусладкими, десертными, тихими или игристыми. Производят их во всем мире. Причем, вкус очень сильно зависит не только от сорта винограда, но и от условий его вызревания и многих других факторов. Потому существует огромное количество оттенков вкуса этого напитка.

При самостоятельном выборе напитка нужно учитывать такие факторы:

- С соленой едой вино будет казаться мягче и менее кислым. Потому к рыбе, соленым сырам и другим подобных закускам хорошо подойдут сухие или полусухие сорта.

- Кислотность еды – еще один важный момент. Выбирайте всегда вино так, чтобы оно было более кислым в сравнении с закуской.

- Сахар, наоборот, усложняет выбор. С ним вина будут казаться более кислыми, резкими и даже горькими, чем на самом деле. Потому очень часто даже лучшие вина в сочетании с тортиком или десертом кажутся невкусными. Здесь нужно следовать правилу: к десерту подавайте самые сладкие сорта, желательно, чтобы напиток был слаще самого блюда.

- Острая и горькая пища также усложняют выбор напитка. Горечь повышает ощущение танинов в букете вина, от этого напиток покажется вам резче, чем на самом деле, может даже появиться ощущение жжения от алкоголя. Потому под такие блюда подают напитки с небольшим содержанием алкоголя и ярко выраженной ароматикой.

Существует огромное количество нюансов выбора вина и крепкого алкоголя под разные варианты застолья. Описать их все просто невозможно. Потому лучшее решение – зайдите на сайт магазина Винтаж, подберите напитки по своему вкусу, после чего уточните у консультанта, будут ли они сочетаться с выбранными закусками.