Стоматология без страха: новые технологии в имплантации и протезировании зубов

Стоматология без страха: новые технологии в имплантации и протезировании зубов

В рейтинге человеческих страхов зубная боль стабильно занимает одно из первых мест уже многие десятилетия

В рейтинге человеческих страхов зубная боль стабильно занимает одно из первых мест уже многие десятилетия. Как ни парадоксально, но именно она по-прежнему останавливает многих людей от спасительного решения вовремя сходить к стоматологу. И это при том уровне, которого достигла современная стоматология.

Почему так происходит? Более 30% людей, которым уже нужно лечение зубов, откладывают посещение клиники, повышая для себя стоимость этого лечения и рискуя усугубить собственное состояние. Причина такого поведения – страх перед болью. С ним надо бороться.

 Стоматология Люмидент знает как. Обязательно переходите на ее сайт, чтобы открыть для себя целый мир новых технологий, которые здесь уже освоили и активно применяют для безболезненного безопасного эффективного лечения зубов в любом возрасте. Мы же здесь рассмотрим топ новейших методов лечения, которые отменяют большинство популярных страхов пациента.

Имплантация зубов

Еще 30 лет назад потеря зуба была приговором. 20 лет назад у проблемы появилось решение, доступное, правда, лишь избранным. 10 лет тому назад имплантация уже была довольно востребованной услугой, но оставалась болезненной, долгой и мучительной.

Сегодня это метод, который позволяет восстановить утраченные зубы практически безболезненно, а иногда – сразу после удаления. Технологии, благодаря которым имплантация зубов избавилась от классических проблем:

Хирургический имплантационный шаблон – специальная капа из полимеров, изготовленная в лаборатории по индивидуальному снимку ротовой полости человека с направляющими для введения имплантов. Это уникальная технология, которая не только исключает вероятность вживления корня зуба «не туда», но и существенно ускоряют приживление имплантата, одновременно снижая травматичность процедур.

Костная пластика с применением собственных костных блоков или плазмы крови пациента. Позволяет нарастить недостающий костный объем без рисков и больших потерь времени.

Лазерная стоматология. Кость теперь не нужно «бурить» – лазер действует куда более точно, быстро и аккуратно.

Упомянутая стоматологическая клиника использует новейшие технологии, которые позволяют не только одномоментно после удаления восстановить весь зуб (вместе с коронкой), но и нарастить эмаль. Не стоит откладывать посещение врача, и лечение пройдет куда проще.

Протезирование зубов

Чем обычно пугает пациента требуемое протезирование зубов? Болями при обточке, непредсказуемым результатом, неприятными ощущениями во время снятия слепков. Все это на самом деле в прошлом.

Анестезия без укола

Для любых манипуляций с зубной эмалью (лечение кариеса, обточка) современная стоматологическая клиника применяет компьютерную анестезию. Это такой метод обезболивания, при котором маршрут движения анестетика рассчитывает компьютер. Человек чувствует только прикосновение тонкой иглы к десне (без болезненного прокола) и все. Язык и щека не немеют, зато область обработки полностью обезболивается.

Компьютерное моделирование улыбки

Непредсказуемый результат тоже больше не страшен. Благодаря технологии цифрового моделирования улыбки человек может не только увидеть на компьютере, как он будет улыбаться после лечения, но и де-факто:

- «примерить» разные улыбки (буквально перед зеркалом в кабинете стоматолога);

- внести корректировки в план лечения по мере его проведения;

- поэкспериментировать с выбором материалов.

«Унести» свою будущую улыбку (пока лечение не проведено) из кабинета врача, конечно, нельзя. Зато можно сделать снимки с моделью протезов, чтобы показать дома близким, посоветоваться и т. д.

Сканирование вместо слепков

Тем же, кто панически боится слепков из-за повышенной чувствительности мягких тканей (или рвотного рефлекса), врач предложит современный метод 3D-сканирования ротовой полости. Он не требует вводить в рот массу для слепков и крепко сжимать челюсти. Стоматолог просто проводит портативным сканером, снимая нужный участок.

И все. Неприятные ощущения отменяются. Терпеть не придется.