Стрельба в поезде Киев-Константиновка. Прокуратура сообщила о подозрении одному их двух фельдъегерей

По версии следствия, в стрельбе в поезде Киев-Константиновка, которая произошла этой ночью, участвовал только один из двоих украинских офицеров

По версии следствия, в стрельбе в поезде Киев-Константиновка, которая произошла этой ночью, участвовал только один из двоих украинских офицеров. Ему сообщили о подозрении по фактам насилия в отношении правоохранителя и хулиганства.

Об этом информирует пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, два офицера спецсвязи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехали в купе поезда сообщением "Константиновка – Киев". Один из них, грубо нарушая общественный порядок, открыл стрельбу из вверенного огнестрельного оружия и оказал сопротивление правоохранителям. Его противоправные действия пресекли сотрудники спецподразделения "КОРД". Пострадавших от инцидента нет" – заявили представители ведомства.

Стрелка задержали правоохранители, другого офицера доставили в гауптвахту.

Следственные действия продолжаются, оружие изъято. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

"Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Красноградского райотдела полиции Главного управления Нацполиции в Харьковской области", – добавили в Офисе генпрокурора.