Только развитие реального сектора экономики может остановить тотальное падение уровня заработных плат, — «Наш край»

Только развитие реального сектора экономики может остановить тотальное падение уровня заработных плат, — «Наш край»

«Наш край» призывает власти наконец одобрить программу работы правительства, где четко будет зафиксирован план развития реального сектора экономики

Принять новую программу деятельности правительства, зафиксировать план развития реального сектора экономики и остановить рецессию в экономике призывает сопредседатель политической партии «Наш край», народный депутат Сергей Шахов.

«Несмотря на регулярные заявления властей о выходе Украины из экономического кризиса реалии указывают на обратное. Госстат фиксирует второй месяц подряд снижение заработных плат. Увеличение у нас исключительно в статье роста стоимости продуктов и товаров первой необходимости — с начала года ежемесячно фиксируется на 6-7%. Представители действующего правительства лицемерно хвастаются псевдодостижениями на камеры, однако сухие цифры статистики говорят сами за себя», — заявил Сергей Шахов.

Такие последствия, по мнению сопредседателя «Нашего края», являются закономерным результатом неумелой экономической политики правительства и неэффективной борьбы с коронакризисом.

«Вместо обещанного прорыва Украинская экономика падает второй год подряд. Вместо лавины мы наблюдаем самый низкий уровень прямых иностранных инвестиций за последние 20 лет. Вместо развития реального сектора экономики и поддержки мелкого и среднего предпринимательства правительство продолжает оказывать налоговое давление бизнес и тормозить экономическое развитие», – отметил народный депутат.

Народный депутат напомнил о недавно одобренном скандальном законопроекте №5600.

«Этот закон рекламировали как шаг, который будет способствовать дополнительным поступлениям в бюджет в размере около 50 млрд грн в год. Однако замалчивали огромное увеличение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес. Правительство обязано отказаться от дешевого пиара, который доминирует в его деятельности, и начать наконец принимать нужные стране и ее экономике решения», – подытожил сопредседатель «Нашего края».

«Наш край» призывает власти наконец одобрить программу работы правительства, где четко будет зафиксирован план развития реального сектора экономики. Правительство должно принимать решения в интересах работников, владельцев малого и среднего бизнеса, фермеров — тех людей, от которых зависит рост экономики и благосостояние украинских семей, а не кучки олигархов, которые продолжают выводить все доходы в оффшоры.