Регистрация торговой марки

Регистрация торговой марки

Регистрация торговой марки

В тот момент, когда ваш бизнес начинает процветать и получать все больший доход, вы должны серьезно подумать о защите своего имени или логотипа (графического представления). Прежде всего, не думайте слишком долго, правильная процедура регистрации обычно занимает полгода, однако при самостоятельной регистрации она может затянуться до 3 лет. Узнать стоимость регистрации торговой марки можно у представителей агентства, которое помогает оформить все максимально быстро.

Услуги посредников

Агентство работает в индустрии товарных знаков непрерывно более 5 лет, имея около 1000 процедур регистрации, успешно выполненных. Где зарегистрировать товарный знак?

  • Ответ на этот вопрос зависит от того, в какой стране вы хотели бы защитить свой товарный знак. Чаще всего предприниматели решают зарегистрировать знак в Украине в этом случае патентное ведомство будет лучшим решением.

  • Однако, если сфера вашей деятельности распространяется на территории других государств-членов Европейского Союза, вы должны зарегистрировать товарный знак в Управлении по интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO), базирующемся в Аликанте.

  • С другой стороны, получить международную защиту товарного знака можно, зарегистрировав его во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), базирующейся в Женеве.

К сожалению, при индивидуальной регистрации товарного знака вы должны решить, какой элемент вы предпочитаете защищать: имя, символ (графика) или логотип. Однако распространенной практикой трейдеров является регистрация нескольких символов, словесных и словесно-графических в различных вариациях, тем самым максимизируя защиту. Это связано с обязательством определить форму товарного знака, каталог которого очень широк. В частности, им могут быть: выражение, рисунок, орнамент, цветовая композиция, пространственная форма и даже мелодия и аромат.

Как начать процедуру регистрации товарного знака?

Процедура регистрации начинается с проверки возможности регистрации с последующим соблюдением формальных требований к регистрации товарного знака в патентном ведомстве. В этом отношении у вас есть два варианта: заполнить печатную форму, поданную в патентное ведомство, или электронную форму, доступную на веб-сайте ведомства. После этого заявитель обязан оплатить соответствующий сбор в соответствии с действующей таблицей сборов. При регистрации товарного знака очень важно охватить его сферой как можно более широкий каталог товаров и услуг. Если вы не уверены, правильно ли вы заполняете рубрики заявки на регистрацию, обратитесь к экспертам за помощью.