Раскрыты планы Зеленского на первые 100 дней во главе Украины

Что сделают в первую очередь?

Команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского заявила о проведении в первые 100 дней "аудита государства", в том числе переписи населения.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил их идеолог Руслан Стефанчук. "Мы начали с того, что на сегодня никто не понимает, что в государстве, и кто в государстве. Для того, чтобы делать какие-либо преобразования, мы должны знать человеческий ресурс, финансовый ресурс и временной ресурс. На сегодня – у нас в программе это вписано и это то, чем мы займемся в первые 100 дней – это объявление аудита государства, мы должны понять, в каком состоянии сегодня переходит государство", – сказал он.

Для этого будут привлекаться международные и украинские институты, на которых возложена эта обязанность законом.

Стефанчук заявил, что самый первый вопрос на повестке дня – это перепись населения. От ее результатов будет зависеть количество депутатов в Верховной Раде и социальные программы.

"Это же не нормально, что у нас сегодня – мы даже не знаем не только сколько людей, а сколько людей имеют какой-то правовой статус, потому что если вы заглянете в любую областную администрацию, вы увидите, что там половина людей, которые имеют инвалидность второй группы, чернобыльцы, так далее – люди, которые никогда там не были. Нам нужно провести аудит, и только после этого мы можем честно с народом начать дискуссии, как ее развивать", – добавил Стефанчук.