Уроженец Славянска может стать министром здравоохранения! Кто он?

Есть такая вероятность!

Кандидатура бывшего руководителя Одесской ОГА Максима Степанова рассматривается на должность главы Минздрава. 

Какое отношение он имеет к Славянску? Максим Степанов является сыном Владимира Степанова, главного врача "Городской клинической больницы" (бывшая больница им. Ленина). Владимир Степанов также является членом исполнительного комитета Славянского городского совета.

По информации ряда источников LB.ua в среде представителей власти, на этой неделе у него уже состоялся тематический разговор с президентом Владимиром Зеленским, который инициировала Банковая.

По словам источников, Степанов является "сторонником очень жестких мер и решительных действий по соблюдению карантина".

"Да, встреча с президентом имела место, но окончательного решения пока нет", – добавляют также собеседники.

"Нужно решить вопрос с Емцем. Увольнять его со скандалом никто не готов. Желательно, чтоб он сам написал заявление, сославшись на какую-то вменяемую причину. Состояние здоровья, например. И он сам постоянно говорит, что готов уходить, информация появляется в СМИ, но по факту Емец этого не делает – утром у него одно настроение, вечером другое. При Януковиче, кстати, он меньше полугода министром проработал", – отмечают источники.

Вместе с тем, в семь часов начинается заседание фракции СН накануне внеочередного заседания Рады, однако Степанов на него не приглашен, хотя "знакомство" с фракцией накануне потенциального голосования было бы логично. И если такое голосование не состоится на ближайшем заседании, его можно считать отложенным на неопределенное время.