В Донецкой области следователи ГБР разоблачили взяточника в погонах

В Донецкой области следователи ГБР разоблачили взяточника в погонах

Работал на трассе Славянск - Мариуполь

Направлен в суд обвинительный акт в отношении капитана сектора реагирования патрульной полиции Волновахского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, подозреваемого в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске.

Досудебным расследованием установлено, что правоохранитель во время осуществления контроля на стационарном посту полиции на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» систематически требовал и получал деньги от граждан, которые пересекают линию условного разграничения с временно неподконтрольной территорией;

а неправомерную выгоду полицейский способствовал беспрепятственному прохождению контроля и не обращал внимания на нарушения.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляла прокуратура Донецкой области.

В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

Технополис