В каких условиях в Славянске приходится лечиться детям

В каких условиях в Славянске приходится лечиться детям

Мнение жительницы города

Сегодня в местной группе Фйсбука жительница Славянска Лина Астахова опубликовала пост-возмущение по поводу того, в каких условиях в Славянске приходится лечиться детям.

иже публикуем этот текст (дословно):

 - Реалии детского стационара в Славянске...

Я пишу об этом не для того, чтобы позлорадствовать или обвинить кого-то, а потому что сама стала заложником ситуации, когда с одной стороны надо было лечь с ребенком в больницу, потому что без госпитализации никак, а с другой стороны – постоянно пребывать в страхе, что лечение в таких условиях еще больше усугубит ситуацию.

Так сложилось, что нас с пневмонией и симптомами кишечной инфекции положили в инфекционное отделение. Да еще и не в отдельную палату, а палату с другим больным ребенком, у которого,возможно, был совсем иной диагноз. А в инфекционном отделении это очень опасно, так как кроме своего заболевания можно подхватить еще и чужое, тем более, если организм ослаблен воспалением легких.

Плюс ко всему, в палатах, конечно же не предусмотрены дуг и туалет, а в нашей даже и холодной воды в кране не было, чтобы элементарно помыть руки. Обо всем остальном я вообще молчу.

К персоналу претензий нет, все очень внимательные, хорошо относятся к мамам и деткам, ответственно выполняют свою работу. Но работать в таких условиях, и тем более выздоравливать в них очень сложно.

Потому что происходит постоянный контакт с инфекциями.

Вот теперь, когда мы вроде потихоньку начали вычухиваться, нам назначили электрофорез. Чтобы дойти до него, нам опять же нужно пройти или через приемный покой ,со《свежими》больными, или через все то же инфекционное отделение, т.к. отдельного входа для выздоравливающих детей нет. Опять же надо делать повторный рентген, выстояв перед этим в очереди с больными.

Получается одно лечим, другое калечим. И что делать в такой ситуации не знаю. Просто страшно за сдеток. Потому что с такими условиями в больницах колличество больных может только расти