В Казани в школе открыли огонь из автомата, убиты дети и учитель

Инцидент произошел в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи.

В российском городе Казань (Татарстан) неизвестные открыли стрельбу в здании школы в начале второго урока. Об этом пишет местное издание БизнесOnline.

По данным российских СМИ, есть убитые и раненые.

Инцидент произошел в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи.

"По некоторым данным, дети вынуждены выпрыгивать из окон, ко двору сбежались родители и местные жители. Родители сообщают, что в здание школы ворвались двое мужчин с автоматом и открыли стрельбу, сразу после этого был слышен взрыв", – пишет ресурс.

Министерство образования Татарстана заявило, что, по предварительным данным, среди пострадавших детей нет, однако пропагандистский ресурс РФ ТАСС заявил со ссылкой на экстренные службы республики, что при стрельбе "погибли учитель и восемь детей".

"Пострадали 10 человек, четверо из них госпитализированы", – пишет источник. Между тем, центр медицины катастроф Татарстана пишет, что госпитализированы 12 детей и один взрослый.

ТАСС пишет со слов очевидца, что "в какой-то момент из окна третьего этажа выпрыгнули несколько детей, очевидно, чтобы спастись от того, кто их преследовал".

Стрельбу в учебном заведении якобы устроил молодой человек 17-19 лет – его уже задержали. Местные ресурсы называют его имя.

По данным Татмедиа, второго напавшего заблокировали на четвертом этаже школы.