В Краматорске полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства

Подробности

В одной из квартир обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. В течение нескольких дней оперативники Краматорска и управления уголовного розыска Донецкой области разыскали злоумышленника. Фигурант взят под стражу.

24 сентября 2021 в Краматорское районное управление полиции от жителей многоэтажки поступило сообщение о трупном запахе из одной из квартир.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили тело мужчины с физиологическими изменениями. По результатам экспертизы стало известно, что человек погиб насильственной смертью.

Работу оперативников осложнял тот факт, что конкретная дата совершения правонарушения была неизвестна. Сыщики опросили жителей дома и района, установили круг знакомых убитого и уже оперативным путем вышли на лицо, вероятно причастного к убийству.

Следствие выяснило, что 20 сентября 2021 34-летний фигурант зашел в гости к своему знакомому. Между мужчинами на бытовой почве возникла ссора, во время которой гость схватил кухонный нож и нанес несколько ударов потерпевшему.

Злоумышленнику за процессуальным руководством окружной прокуратуры сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.