В Краматорске установили фан-зону для трансляции матчей Евро-2020

В Краматорске установили фан-зону для трансляции матчей Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу «Евро-2020» должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о переносе его на 2021 год

Чемпионат Европы по футболу «Евро-2020» стартовал 11 июня. В Краматорске к началу турнира приурочили открытие областного фестиваля «Фан-зона 2021»,- пишут Новости Донбасса.

В рамках спортивного фестиваля в парке Пушкина на территории летнего кинотеатра установлен большой LED-экран где будут транслироваться матчи чемпионата. Вокруг летнего кинотеатра расположены различные спортивные локации.

Фестиваль организован по инициативе Донецкой областной госадминистрации, он продлится месяц.

Чемпионат Европы по футболу «Евро-2020» должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о переносе его на 2021 год.

В групповом раунде принимают участие 24 сборные. Из них 20 квалифицировались через отборочный турнир, а еще четыре – по итогам первого розыгрыша Лиги наций УЕФА. Участники разделены на шесть групп по четыре команды.

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко попала в группу С, где вместе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией будет бороться за выход в плей-офф.