В Николаевке продолжается строительство нового жилого комплекса

В Николаевке продолжается строительство нового жилого комплекса

Как будет выглядеть ЖК "Юбилейный"

Если в Краматорске только планируется впервые за 30 лет строительство нового жилого микрорайона, то в г. Николаевка Славянского района очертания современного европейского жилого комплекса уже видны не вооруженным глазом. Здесь строительство продолжается активными темпами второй год подряд, и сдача в эксплуатацию первого дома запланирована на текущий год.

Заказчиком строительства выступило ПАО «Донбассэнерго». Его главная структурная единица — Славянская ТЭС находится на территории Николаевской ОТГ. Застройщиком жилого комплекса «Юбилейный» является компания «ДонТЭМ». 

Уже закончены основные строительные работы в двухподъездном доме №1. Строители занимаются отделкой внутренних помещений, а также вскоре приступят к фасадным работам.

В доме №1 предусмотрено 30 квартир: 6 – однокомнатных, 8 – двухкомнатных, 14 – трехкомнатных, 2 – четырехкомнатных. Кстати, на этаже будет не более 4-х квартир, высота потолков – 3 м. Индивидуальное отопление, великолепные планировки площадью от 43 до 98 кв. м. Стены дома будут утеплены минеральной ватой. 

Во втором доме (под строительным номером 5) продолжается монтаж и заливка опалубки стен паркинга. Да, великолепный подземный паркинг предусмотрен в ЖК тоже.

В микрорайоне общей площадью застройки 7,5 тыс. м2 на 198 квартир вскоре смогут отметить новоселье почти 500 жителей. Это будет настоящий комфортный для проживания «город в городе», состоящий из пяти четырехэтажных домов. Предусмотрена и собственная инфраструктура комплекса. На первых этажах разместятся коммерческие помещения – магазины, офисы, сервисные центры. На территории квартала будут детские игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, спортивные площадки, запланировано озеленение территории. 

Все квартиры в новых домах будут иметь удобные планировки, что позволит их владельцам эффективно организовать собственное жилое пространство. 

Славянская ТЭС является градообразующим предприятием, поэтому «Донбассэнерго» уделяет серьезное внимание социальным проектам в Николаевской ОТГ. Энергетическая компания два года назад сдала здесь в эксплуатацию спорткомплекс «Энергетик», который стал жемчужиной всей нашей области. Сюда приезжают оздоровиться не только жители громады, но и краматорчане, а также жители Славянска. 

В Николаевке «Донбассэнерго» построило комфортный отель «Заря», и теперь все спортсмены, приезжающие на сборы в СК «Энергетик», останавливаются именно здесь, а не в соседнем Славянске.

Полтора года назад открылось кафе «Заря», которое находится на балансе структурной единицы «Донбассэнерго» – «Энергосоцинвеста». Настоящее европейское заведение с великолепной кухней и умеренными ценами ежедневно открыто для посетителей в помещении одноименного отеля.

И последнее, строительство ЖК «Юбилейный» ведется по адресу: переулок Школьный, 7.