В Славянске открывается обновленный роддом: фото изнутри

В Славянске открывается обновленный роддом: фото изнутри

И это не все хорошие новости

В Славянске окончен капитальный ремонт родильного дома. Но, увы, пока что не всего здания. Полностью выполнены следующие работы: сделана полная термомодернизация здания роддома, капитально отремонтировано гинекологическое отделение, которое занимает весь четвертый этаж.

По словам Славянского городского головы Вадима Ляха, на днях наш роддом начнет принимать первых в этом году рожениц. В свою очередь медработники уже пригашают беременных женщин на обследование. Гинекологическое отделение оснащено самым современным оборудованием. Также здесь есть 10 уютных палат, две из которых соответствуют статусу «VIP» – палаты повышенного комфорта.

На выполнение этих работ из Государственного фонда регионального развития и местного бюджета было выделено 20 миллионов гривен.

Вадим Лях сообщил, что в этом году мы получим второй транш (около 15 миллионов гривен) для завершения капитального ремонта всего здания родильного дома. Ориентировочно летом начнутся работы по ремонту первого, второго и третьего этажей. При этом, как обещают медики, родильный дом закрываться не будет. Закрытия на время ремонта удастся избежать за счет переезда отделений с этажа на этаж.

По окончанию всех строительных работ будет благоустроена и прилегающая территория.