В Славянске власть решила не мириться с произволом бизнеса

В Славянске власть решила не мириться с произволом бизнеса

Новый «МАФ» будет демонтирован

На прошлой неделе "Карачун" опубликовал заметку о том, что в Славянске продолжают появляться объекты уличной торговли без законных оснований на это.

В частности, речь шла о "будке" “Pablofood”, которая разместилась у здания налоговой.

Сразу же после выхода публикации на этом объекте появилось уведомление для собственника "павильона" – явиться в Инспекцию по благоустройству Славянска, чтобы выяснить законность его размещения.

Сегодня на сайте Славянского городского совета была обнародована информация о необходимости демонтировать этот "МАФ" в течение 10 дней. В противном случае “Pablofood” уберут принудительно.

P.S. Во вторник на пресс-конференции журналист «Карачуна» адресовал вопрос по поводу законности размещения этого павильона Славянскому городскому голове Вадиму Ляху. По словам мэра, городское руководство не будет мириться с произволом недобросовестных предпринимателей. Также он сообщил, что в этом году начинает работать специальный порядок размещения/работы летних площадок и других коммерческих объектов.

… Выходит, что владелец «закусочной на колесах» на парковке возле АТБ, которая работает в 20 метрах от “Pablofood”, уже узаконил месторасположение своего «передвижного» павильона ? Скоро узнаем…