Выбираем пластиковые карнизы оптом или в розницу: критерии выбора от «Мир карнизов»

Выбираем пластиковые карнизы оптом или в розницу: критерии выбора от «Мир карнизов»

На какие тонкости обратить внимание?

В современном интерьере сложно представить окна без декора. Шторы и тюль не только украшают интерьер, но и выполняют функциональное назначение: защищают помещение от взглядов прохожих и солнечных лучей. Для этого важно приобрести не только красивый тканевый декор, но и карниз. Шторы и тюль должны на чем-то держаться.

Современный ассортимент довольно большой и в нем найдется огромное количество разных моделей. Так любят приобретать пластиковые карнизы оптом или в розницу. Эти варианты представлены в огромном количестве. В связи с этим нужно составить определенный список критериев выбора и «Мир карнизов» поможет. Это позволит с первого раза приобрести необходимый предмет декора.

На какие тонкости обратить внимание?

Место размещения

В продаже найдете как настенные, так и потолочные модели. Каждая из них имеет некоторые особенности, так что заранее все решите. А еще должны учитывать особенности помещения. Просто одним могут подходить исключительно настенные или потолочные варианты. 

Количество рядов

Еще одна тонкость, которую стоит заранее продумать. Вы хотите повесить тюль или его еще дополнить шторами. А может тут будет присутствовать и другой декор. Это все и влияет на количество рядов карниза. 

Особенность профиля шин

  • Пустотелые модели хоть и выглядят надежно, но на самом деле они довольно легкие. В связи с этим такой карниз выдерживает минимальную нагрузку. Легкие занавески или тюль будут в самый раз.

  • Профиль с наполнением подходит для более тяжелого декора. Но это вовсе не означает, что слишком тяжелые портьеры не оборвутся. 

Разновидность управления

Классикой можно назвать карнизы с ручным вариантом управления. В большинстве случаев их выбирают для частного дома или квартиры. Вы сами будете открывать или закрывать шторы.

Если говорить об автоматической системе, то для управления декором нужно нажать кнопку. Такие карнизы идеальны для панорамных или мансардных окон, хотя для обычных тоже можно приобрести.

Также не забывайте о дизайнерской составляющей. Карниз – это часть интерьера и он должен в него вписываться. Производители предлагают довольно много вариантов, так что сложностей с поиском совершенно не будет. 

Современный ассортимент карнизов приятно удивит абсолютно всех пользователей. Просто нужно придерживаться общих рекомендаций выбора и все удастся. С «Мир карнизов» любое помещение в доме или офисе будет стильно оформлено.