ВСУ отбили штурм в районе Богородичного и Долины - Генштаб

Противник вынужден был отойти

Основное из вечерней сводки Генштаба ВСУ:

1. Украинские войска отразили атаку россиян вблизи Долины и Богородичного (западнее Святогорска, Донецкая область) и заставили их отойти.

2. Войска РФ сосредоточили основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях с целью установления полного контроля над Северодонецком и Николаевкой (юго-западнее Лисичанска).

3. Россияне закрепляются на ранее захваченных позициях в районах Лоскутовки и Рай-Александровки (юго-западнее Лисичанска).

4. ВСУ остановили наступление в направлении южной окраины Лисичанска и заставили россиян отступить. Атаку противника вблизи Боровского (восточнее Лисичанска) украинские войска также приостановили.

5. Войска РФ провели разведку боем в районе Белой Горы (к юго-западу от Лисичанска) и продолжили наступление в районе Рай-Александровки (южнее Лисичанска).

6. Россияне пытаются установить контроль над населенным пунктом Горское (то есть, бои там ещё идут), овладели Николаевкой.

7. Попытку наступления россиян в направлении Марьинки (западнее Донецка) ВСУ подавили.

8. В Черном море в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся пять носителей высокоточного оружия.