За нарушение карантина на Донетчине выписали штрафов на 46 тысяч гривен

Система штрафов в Донецкой области, как и во всей стране, за нарушение правил карантина действует с марта по решению правительства

Сумма штрафов, выписанных в Донецкой области за нарушение правил карантина, составила за минувшие выходные 46 тысяч гривен. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко на пресс-конференции в Краматорске 23 ноября, сообщает корреспондент "Острова".

«За прошедшие выходные дни в Донецкой области составлено 272 протокола за нарушение правил карантина, граждане привлечены к ответственности. Выписаны штрафы на общую сумму 46 тысяч 330 гривен», – сказал Игорь Бойко.

В течение двух дней мобильные группы, в состав которых входили полицейские и работники Госпродпотребслужбы, вели в регионе проверки соблюдения карантина субъектами хозяйствования.

Система штрафов в Донецкой области, как и во всей стране, за нарушение правил карантина действует с марта по решению правительства. Максимальный штраф за несоблюдение COVID-мер для граждан составляет 34 тысячи гривен.