Засилье амброзии в Славянске: как это побороть

Засилье амброзии в Славянске: как это побороть

Ещё лучше убирать её до цветения...

Руководитель Славянской ВГА Вадим Лях сообщает, что в Славянске участились жалобы от алергиков на засилье амброзии на территории города:

- Традиционно для августа ко мне начинают поступать жалобы на разросшуюся амброзию и другие карантинные растения.

Это действительно проблема. Но решить ее мы сможем только сообща. Большое спасибо всем, кто ухаживает за своей придомовой территорией — и жителям частного сектора, и управляющим компаниям. Спасибо предпринимателем, которые приходят на помощь славянцам!

В местах общего пользования покос травы, в том числе, карантинной, производит КП «Благоустрій». Но на этих работах задействованы всего 9 человек и имеющаяся в наличии техника. Еще трое занимаются обрезкой деревьев. Они физически не могут охватить весь город. 

Покос коммунальное предприятие производит согласно утвержденного графика. При этом отработать каждый участок коммунальщики могут лишь раз в месяц — на больше не хватает ресурсов и средств. Понятное дело, что новая трава вырастает гораздо быстрее. 

Ознакомиться с графиком покоса можно в управлении ЖКХ. Например, 19 августа сотрудники «Благоустроя» привели в порядок ул. Олексы Тихого, часть ул.Шевченко и часть Соболевки — детскую площадку, центральную дорогу, две улицы. 

С 20.08 по 26.08 (исключая праздники) косильщики будут работать в центре. Охватят ул. Свободы, Шевченко, Центральную, Ярослава Мудрого, Толстого, Шелковичную, Почтовую, Банковскую, Короленко, Учительскую, Королева, Васильевскую, Малогородскую, пер. Андреевский, бул. Пушкина, сквер «Мрія».

С 27 по 31 августа в плане работы значатся ул. Торговая, Светлодарская с одноименным переулком, ул. Торская.

В районах частной застройки активным гражданам можно и нужно взять дело в собственные руки.

Заранее благодарен всем, кто откликнется!