Зеленский посетил передовую на Донбассе

Сегодня от пули снайпера умер наш боец

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область посетил передовую в зоне проведения Операции объединенных сил.

Как сообщает пресс-служба президента, Зеленский ознакомился с оперативной ситуацией в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения и пообщался с военнослужащими. Источник – Новости Донбасса.

«Важно, что высший офицерский состав находится на передовой. Мы говорили с главнокомандующим Вооруженных сил Русланом Хомчаком, чтобы происходила ротация высшего офицерского состава. Чтобы они постоянно посещали наших парней и девушек на передовой», — отметил президент.

Военные 503-го отдельного батальона морской пехоты на передовой подарили Зеленскому памятный значок — коин в знак того, что «они всегда готовы прийти на помощь, всегда ему рады и считают другом».

В свою очередь президент вручил военным государственные награды и ценные подарки.

Сегодня в первой половине дня в районе Горловки на Донетчине снайпером незаконных вооруженных формирований был ранен украинский военнослужащий, который впоследствии скончался. Пресс-служба президента в своем сообщении не приводит реакции Зеленского на это событие.