Зеленский призвал чиновников и депутатов чаще приезжать на фронт в зону ООС на Донбассе

Зеленский призвал чиновников и депутатов чаще приезжать на фронт в зону ООС на Донбассе

Президент побывал на передовой

Украинские военные рассказали о визите Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Владимира Зеленского в зону операции Объединенных сил в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС сегодня, 10 июня.

"Глава государства посетил передовые позиции, которые защищает отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского и где в последнее время происходят враждебные обстрелы. Украинские позиции, на которых побывал Президент, расположенные в нескольких сотнях метров от противника", – пишут военные. Сообщает Остров.

Сообщается, что Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины заслушал доклад об оперативной обстановке.

"Действительно, мы видим, и военные отмечают уменьшение количества выстрелов – оно ​​значительно снизилось за последние 7-10 дней. Однако есть провокации, и, к сожалению, бывают боевые потери. Однако, слава богу, что сейчас гремит гром, а не выстрелы", – сказал Зеленский.

Президент Украины пообщался с военными, выполняющими боевые задачи на первой линии обороны и вручил воинам государственные награды и ценные подарки.

По его словам, важно видеть, что украинские бойцы хорошо вооружены и обеспечены всем необходимым, а также понимать, в чем они нуждаются.

"Всегда хочется привезти – и привозим – технические и военные вещи, которые действительно нужны для безопасности ребят", – добавил Владимир Зеленский.

Далее Президент Украины посетил позиции, которые защищает отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев. Глава государства побывал непосредственно на передовом наблюдательном посту. Здесь он ознакомился с условиями, в которых воины несут службу.

Глава государства отметил высокий боевой дух украинских военнослужащих.

"Впечатления от визита на передовую всегда очень положительные – от того, как выглядят наши бойцы, от их взглядов, глаз – мужчин и женщин, офицеров и обычных солдат", – сказал Президент, подчеркнув, что лица наших защитников всегда излучают спокойствие и героизм.

Владимир Зеленский отметил, что государственные служащие и депутаты также должны чаще приезжать на фронт, чтобы поддерживать украинских военных и брать с них пример для смелых государственных шагов.

"Посещение наших защитников – это всегда для меня честь. Я заряжаюсь и вдохновляюсь их героизмом. Поэтому приезжаю с радостью, с гордостью", – отметил Владимир Зеленский.

Вручая бойцам бригады государственные награды и ценные подарки, Президент Украины отметил:

"Просто хочу поблагодарить каждого из вас, каждому военному за то, что каждый день защищаете Украину. Желаю вам и вашим семьям добра, здоровья, счастья. Возвращайтесь живыми из боев".