Зеленский в Париже допустил, что "четверка" может в следующий раз разговаривать с другим президентом

Зеленский в Париже допустил, что "четверка" может в следующий раз разговаривать с другим президентом

Президент допустил откровенный разговор во время обсуждения минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите "нормандской четверки" в Париже 9 декабря оказался под "давлением" со стороны остальных лидеров во время обсуждения минских соглашений, передает российское издание "Коммерсантъ".

Отмечается, что в какой-то момент украинский лидер стал очень откровенен с коллегами и, когда его в очередной раз все стали попрекать минскими соглашениями, якобы попросил не давить на него.

"Послушайте, если я сейчас пойду договариваться по этим минским соглашениям, то в следующий раз вы будете разговаривать с другим президентом", – цитирует Зеленского издание.

Отмечается, что Ангела Меркель и Эммануэль Макрон вели себя именно как гаранты этих соглашений, то есть настаивали на них вместе и довольно категорично.

Напомним, в Париже прошло заседание в "нормандском формате", на которое прибыли президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

По словам Зеленского, с главой РФ Владимиром Путиным очень тяжело договариваться, но нужно находить компромиссы.

Отметим, что встречу лидеров Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина прервал президент Франции Эммануэль Макрон, потому что устал ждать ужин.

112