Жиросжигающая кардио тренировка дома

Жиросжигающая кардио тренировка дома

Бег с высоким подниманием бедра

Осенью активностей на улице становится меньше, а погода не всегда способствует занятиям на природе. Домашняя жиросжигающая кардио тренировка поможет разогреть разные группы мышц, к тому же упражнения не требуют дополнительного инвентаря. Вы можете тренироваться в любое комфортное время: утром натощак или через 30 минут после не плотного перекуса.

Мы предлагаем вам 5 нескучных упражнений для похудения и выдержки. Интенсивная кардио тренировка дома развивает выносливость организма, увеличивает объем легких и закаляет характер. Каждое упражнение повторите по 10 раз за один подход. Количество подходов – в зависимости от уровня вашей подготовки: от 2 до 6.

Бег с высоким подниманием бедра

Упражнения заставляют активней работать переднюю и заднюю группу мышц бедер и ягодиц.

Встаньте ровно, ноги вместе. Держите спину ровно, не сутультесь. Бедро левой ноги старайтесь поднять как можно выше, носок потяните на себя. Верните ногу на пол, приземляясь на носочек и повторите подъем с правой ногой. При поочередном подъеме ног не расставляйте ноги в стороны, а направляйте колени внутрь. Используйте комфортный темп выполнения.

Берпи

Берпи – высокоинтенсивное циклическое упражнение без дополнительного веса. Берпи сжигает вдвое больше жира, чем стандартная силовая тренировка. В этом упражнении нагрузка регулируется за счет скорости выполнения.

Из положения стоя сделайте наклон, с силой откиньте ноги назад и примите упор лежа. Бедра и грудь должны коснуться пола. Затем одним рывком ноги подтяните к себе и оттолкнитесь руками, выпрямитесь и потяните руки вверх. Сделайте небольшой прыжок и хлопок над головой. Это будет один полный берпи.

Бег на месте

Бег на месте – эффективное и простое упражнение, позволяющее укрепить мышцы и держать в тонусе весь организм. Также он стимулирует лимфоток, укрепляет сердечно-сосудистую систему и менее травмоопасен, нежели уличный бег: нагрузка на мышцы происходит намного мягче.

Встаньте ровно, ноги вместе. Начните бежать на месте в медленном темпе, постепенно увеличивая его. Для усиленной тренировки можете в беге заводить голень как можно выше назад или совершать поочередные подъемы рук. При поднятии правой ноги работайте левой рукой и наоборот.

Прыжки в высоту

Прыжки на месте приводят в работу мышцы, суставы, заставляют взбодриться весь организм.

Из положения стоя поставьте ноги вместе, а руки произвольно опустите по швам. Сделайте прыжок вверх как можно выше. Во время прыжка руки и ноги раскиньте на ширину плеч. Приземляйтесь на слегка согнутые колени, как бы пружиня ими. Тем самым вы смягчаете на них нагрузку.

Выпады вперед

Базовое высокоэффективное упражнение на рельеф ягодиц и задней части бедра.

Встаньте ровно, поставьте ноги на ширине плеч. Сделайте глубокий шаг вперед правой ногой, формируя ровный угол между икрой и бедром. Затем верните ногу на исходную позицию и повторите упражнение на левую ногу. Вес тела при выпаде переносится на впереди стоящую ногу.

Ежедневные 30-минутные тренировки помогут поддержать форму и выработать спортивную выдержку, а чтобы мышцы после кардио не болели от крепатуры – советуем не забывать о разминке до тренировки и растяжке после.

Источник: Блог Декатлон в Украине

Автор: Елизавета Терехина