Жители Славянска соскучились по весне и пошли праздновать Масленицу - ФОТО

Жители Славянска соскучились по весне и пошли праздновать Масленицу - ФОТО

Парк Шелковичный сегодня пахнет праздником

Сегодня в Славянске проходит общегородское празднование Масленицы. Гуляния развернулись в парке Шелковичном. Здесь у самого входа гостей встречает выездной общепит. Разумеется, в центре внимания – блины. Но справедливости ради стоит отметить, шашлык достойно выдерживает конкуренцию перед любым блюдом любого праздника. Поэтому мангалов, от которых доносится сверхаппетитный аромат, здесь тоже полно. Некоторые предприниматели угощают гостей праздника пловом из казана. Словом, голодными славянцы, которые пришли отпраздновать Масленицу в парк, не останутся.

На сцене-ракушке творческие коллективы города развлекают детвору и их родителей. Здесь же установлен столб, который уже ждет тех, кто будет взбираться за подарком.

Славянский городской голова Вадим Лях со сцены поздравляет горожан:

- Я доволен, что в нашем городе сложилась традиция так масштабно праздновать Масленицу. Признаюсь, не ожидал, что сегодня в нашем парке соберется столько людей. Учитывая, что сегодня Прощеное воскресенье, хочу попросить прощения у всех жителей Славянска, которых я когда-нибудь чем-нибудь обидел. Сегодня день, в который нужно отпустить все обиды, наладить отношения с родными, друзьями и знакомыми, коллегами, соседями и другими людьми.

праздником! Мира и благополучия вам! 

По окончанию торжества в Шелковичном состоится праздничная дискотека.