Жителям Славянска намерены резко повысить тариф на отопление

Жителям Славянска намерены резко повысить тариф на отопление

А жить становится всё лучше... Люди просто перестанут платить

Повышение тарифа на отопление в предстоящем сезоне возможно для всех категорий потребителей, которые пользуются услугами «Донецктеплокомунэнерго».

О намерениях установить новые тарифы сообщается на официальном сайте областного коммунального предприятия. Потребители могут внести свои замечания и предложения до 18 июля.

Согласно данным, опубликованным в сообщении «Донецктеплокомунэнерго», плановый тариф на предстоящий отопительный сезон составляет:

  • Для населения (без индивидуального теплового пункта и узла коммерческого учета) – 3206 грн. за 1 Гкал;

  • Для населения по индивидуальному тепловому пункту с узлом коммерческого учета – 2627 грн. за 1 Гкал;

  • Для бюджетных учреждений и религиозных организаций без индивидуального теплового пункта и узла коммерческого учета – 4184 за 1 Гкал;

  • Для бюджетных учреждений и религиозных организаций по индивидуальному тепловому пункту с узлом коммерческого учета – 3169 за 1 Гкал.

Таким образом, увеличение тарифа на тепловую энергию может составить:

  • Для населения без индивидуального теплового пункта с узлом коммерческого учета – на 30%.

  • Для населения без индивидуального теплового пункта и узла коммерческого учета – на 66%.

  • Для населения с индивидуальным тепловым пунктом и узлом коммерческого учета – на 30%.

Сообщается, что основным фактором, который влияет на формирование тарифа на отопление, является цена на газ. В сравнении с ценой, которая была в тарифах прошлого сезона, стоимость газа выросла на 81,1%. Кроме того, ситуацию усложнила задолженность населения перед предприятием за услуги теплоснабжения (как наиболее весомой категории потребителей). Так, по состоянию на 1 марта текущего года задолженность населения перед «Донецктеплокомунэнерго» составила 1286,4 млн. гривен.

Другими немаловажными факторами, которые влияют на формирование тарифа являются цена на электроэнергию, распределение газа и другие.

Абоненты «Донецктеплокомунэнерго» могут внести свои замечания и предложения до 18 июля в письменном и / или электронном виде по адресам:

ОКП «Донецктеплокоммунэнерго»: 84307, Донецкая обл., Краматорск, переулок Земляной, 2, E-mail: [email protected]

Донецкая областная государственная администрация, Донецкий областной военно-гражданская администрация: 84300, Донецкая обл., Краматорск, ул. Олексы Тихого, 6.