Бепантен. Особенности и свойства препарата

В каких случаях можно использовать Бепантен

Бепантен. Особенности и свойства препарата

Бепантен был создан специалистами для восстановления сухой и разраженной кожи тела. Его можно использовать как взрослым, так и детям (даже младенческого возраста). О том как правильно пользоваться данным средством можно прочитать в инструкции Бепантен крем. Такой уход подойдет для самых разных случаев: если кожа обгорела на солнце, обвертилась зимой, при появлении раздражений на детской коже и т.д. Специалисты советуют этот крем всегда держать в домашней аптечке.

В каких случаях можно использовать Бепантен

Этот крем можно использовать в следующих случаях:

  • для заживления ран различной степени тяжести;

  • для восстановления кожи после ожогов (в том числе и солнечных);

  • при повышенной сухости кожи;

  • при дерматите;

  • при проявлениях аллергии и т.д.

Это средство согласно инструкции применяется только наружно. Дозировку необходимо соблюдать. Крем следует равномерно распределить по нужному участку кожи и дождаться полного впитывания. Частота применения зависит от степени поражения кожных покровов. Крем разрешено использовать несколько раз в день.

Согласно инструкции из побочных реакций можно отметить только наличие аллергии на компоненты средства. Именно поэтому перед применением специалисты советуют провести на небольшом участке кожи тест на возможную аллергическую реакцию.

Бепантен разрешено применять как в период беременности, так и кормления грудью. Для новорожденных детей средство также можно использовать. В сети можно найти массу отзывов об этом продукте. Их оставляют не только обычные пользователи, но и врачи-специалисты.

Основой этого препарата является вещество декспантенол. Людям, у которых оно вызывает аллергические реакции, использовать крем не рекомендуется.

По сути, этот крем не является косметическим препаратом, но использовать его для кожи лица можно. Его советуют применять женщинам и девушкам с чувствительным типом кожи, склонной к покраснениям и раздражениям. В этом случае специалисты советуют использовать его на регулярной основе, в профилактических целях.

Многих женщин это средство выручает в период беременности и после родов. У беременной женщины часто возникают проблемы с кожей – сухость, появление пигментных пятен. Бепантеном можно обрабатывать разраженные после кормления соски. При условии появления у новорожденного аллергических реакций, врачи советуют использовать именно данный препарат. Бепантен разрешен уже с первых дней жизни ребенка.