Бесплатные звонки на номер 0800 – прямая выгода для бизнеса

Бесплатные звонки на номер 0800 – прямая выгода для бизнеса

Каждая фирма, имеющая колл-центр, мечтает о непрекращающемся шквале звонков от потенциальных клиентов. Но люди с большой осторожностью расходуют ресурсы своих телефонов и не хотят увеличивать расходы на связь ни на копейку. Поэтому звонят только те, кто уже из других источников узнал о том, что предложение представляет для них ценность.

Прорвать плотину экономии на звонках, мешающую потенциальным клиентам звонить и узнавать приготовленную для них информацию, можно. Для этого предназначена услуга 0800 номер, обеспечивающий клиенту бесплатный звонок. Все расходы на связь при этом берет на себя принимающая вызов сторона, но оплачивать услугу нужно по специальному тарифу.

Бесплатный номер 0800 – основа развития бизнеса

Бесплатный номер, который начинается с цифр 0800, не просто увеличивает поток звонков, потому что людям не нужно платить за информацию. Он представляет собой постоянно действенную, мощную и совершенно ненавязчивую рекламу. Когда потенциальный клиент видит приглашение позвонить на бесплатный номер, он делает следующие выводы:

  • фирма заботится о своих клиентах, обеспечивая им возможность бесплатно узнавать все, что им нужно;

  • компания достаточно дальновидна, чтобы предоставить такую услугу;

  • фирма достаточно богата, чтобы оплачивать огромное количество звонков.

Самый главный вывод: товар фирмы настолько хорош, что практически все позвонившие его приобретают (иначе бесплатный номер просто не нужен).

Все эти сообщения зашифрованы в словосочетании «бесплатный номер». К этим логическим выводам человек приходит сам – его не нужно убеждать в этом, демонстрируя надоевшие и однообразные рекламные ролики.

Потенциальный клиент, позвонивший на бесплатный номер хотя бы из праздного любопытства, входит в контакт с менеджером и запоминает бренд, ассортимент услуг и другую информацию, от которой он бы просто отмахнулся, если бы ему демонстрировали рекламу. Таким образом, бесплатный номер работает, в то время как дорогущий рекламный ролик люди досадливо пролистывают, нажимая на кнопку «Пропустить» или «Отключить звук».

Все удобства современной телефонии на бесплатном номере

Операторы связи, предоставляющие услугу бесплатного номера, учитывают все возможности современных цифровых технологий и разнообразия оборудования. Номер 0800 принимает бесплатные звонки с любых устройств:

  • стандартные городские (стационарные) телефоны;

  • мобильные телефоны любой модели;

  • смартфоны и мобильные устройства, работающие с любыми операционными системами;

  • VoIP-телефоны.

Вместе с номером клиенты получают большой набор удобств IT-телефонии:

  • возможность записи и анализа разговоров;

  • автосекретарь;

  • автоматический сбор важной статистики;

  • автоматическая генерация отчетов с представлением информации в наглядной форме.

Тарифы устанавливаются необременительные, а на бесплатный номер всегда приходит огромное количество звонков. В результате вложения в линию 0800 полностью окупаются в ближайшее время.