Дорожные приспособления: тенсаторы, парковочные столбики, лежачие полицейские

Дорожные приспособления: тенсаторы, парковочные столбики, лежачие полицейские

Дорожные приспособления: тенсаторы, парковочные столбики, лежачие полицейские

Дорожное оборудование представлено в широком ассортименте, оно изготавливается из качественных и прочных материалов. Главным назначением является предупреждение об опасности, разделение пространства, создание ограждений и др. К нему относятся тенсаторы, лежачие полицейские, столбики, опоры и барьеры, блоки, конусы и пр.

Что такое тенсаторы?

Тенсаторы или металлические стойки ограждения создают барьеры в местах большего скопления людей или разделяют территорию на зоны. Это невысокая стойка из стали, из которой выходит эластичная лента и крепится к другому столбику.

В результате можно создать любые ограждения (переносные или стационарные) внутри зданий или на открытом воздухе. Тенсатор состоит из стойки, катушки с ленточной полосой и устойчивого основания.

К основным преимуществам таких ленточных ограждений относится следующее:

  • мобильность;

  • износостойкость;

  • универсальность;

  • простой и быстрый монтаж;

  • стильный дизайн;

  • небольшая масса.

К главным характеристикам относится диаметр основания, высота стойки, цвет ленточной полосы.

Особенности парковочных столбиков

На автостоянках часто используется столбик парковочный из стали или пластика. Он оснащается светоотражающей лентой, что позволяет легко заметить его в темноте. Применение таких столбиков решает одновременно несколько задач: ограждение парковки, ограничение проезда авто, создание парковочных мест, разделение дороги на проезжую части и пешеходную.

Столбы могут быть, как с круглым, так и квадратным сечением. В зависимости от целевого применения бывают стационарными, переносными или съемными. Для крепления к основанию применяют болты. Устанавливаются в разных местах, например, вокзалы, аэропорты, гостиницы, банки, учебные заведения, больницы и т.д.

Переносные могут быть пластиковыми или резиновыми, отличаются гибкостью, надежностью, небольшим весом и простым применением. Позволяют быстро и легко создать временное ограждение любой сложности.

Назначение лежачих полицейских

На дороге с целью ограничения скорости движения транспортных средств устанавливают лежачие полицейские. Они представляют собой особую неровность, изготовленную из полимерно-песчаной смеси.

Заказать лежачий полицейский можно по ссылке https://331.com.ua/oborudovanie-dlya-parkovki/lezhachie-policeyskie-pandusy, где представлен широкий ассортимент дорожных приспособлений по доступным ценам.

Их устанавливают не только на опасных участках дороги, но и возле школ, детских садов, магазинов, пешеходных переходов и др. Необходимо правильно подобрать высоту «полицейского», учитывая место монтажа.

Он состоит из нескольких частей, поэтому монтаж лучше доверить профессионалам. Они выполнят работы оперативно и качественно, гарантируя долговечность и прочность фиксации.