Когда в Славянске начнет работать рынок

Когда в Славянске начнет работать рынок

Осталось потерпеть чуть-чуть…

Сегодня в 11:00 в Славянске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Один из основных вопросов повестки дня: о разрешении работы местных продовольственных рынков.

Члены комиссии по ЧС положительно оценили возможность снятие запрета на работу продовольственных рынков, но с соблюдением условий, которые определены правительственным постановлением и рекомендациями главного санитарного врача Донецкой области.

Было решено создать специальную комиссию, которая не позднее завтрашнего дня должна встретиться с собственниками и руководством рынка «Центральный» (и других), дабы на месте разработать нюансы выполнения условий работы продовольственных рынков. 

На заседании комиссии по ЧС отдельно было отмечено, что отмена запрета работы рынков касается, прежде всего, продовольственной группы товаров. 

Планируется, что на рынках будет также разрешено торговлю саженцами, рассадой, кормами для домашних животных. Для торговли этой группы товаров будет выделено отдельное место. 

Цель данных мероприятий: обеспечить максимально возможное рассредоточение людей на территории рынков (покупателей и продавцов), дабы минимизировать возможности инфицирования коронавирусом.  

Все эти вопросы комиссия должна решить в течение четверга. Поэтому можно надеяться, что продовольственные рынки в Славянске возобновят работу уже в пятницу, 3 апреля.

Ранее «Карачун» публиковал статью Почему поторопились с закрытием рынков в Славянске. Такое ощущение, что в правительстве прислушались к нашим аргументам. Шутка…