Крупнейший госбанк "Ощадбанк" готовят к продаже

Крупнейший госбанк "Ощадбанк" готовят к продаже

Продавая госбанк, государство лишается одного из самых надежных партнеров в социальных проектах

Крупнейший государственный банк «Ощадбанк» готовят к продаже частному владельцу. Таким образом украинцы потеряют крупнейший банк, который гарантировал 100% возврат вкладов по депозитам, а государство – надежного и прибыльного партнера. Об этом заявил председатель Донецкой областной организации ПП «НАШ КРАЙ» Олег Недава.

«Ощадбанк» – крупнейший в стране банк с обеспечением вкладов физических лиц на уровне 100%. Как только он станет частным, эта опция для населения исчезнет. Кроме того, бюджет Украины потеряет финансового партнера, который ежегодно перечислял в бюджет сотни миллионов гривен дивидендов», – заявил Олег Недава.

В течение года было закрыто более 600 отделений «Ощадбанка» по всей стране. Причем закрываются отделения даже в крупных городах. Банк уничтожает сеть отделений, которая помогала пенсионерам получать пенсии и социальные выплаты без комиссии. При приватизации «Ощадбанк» превратится в коммерческий продукт, которого больше не будет интересовать социальная составляющая, а только сверхприбыли.

Фактически, продавая госбанк, государство лишается одного из самых надежных партнеров в социальных проектах, который способен полностью защищать вклады украинцев от любых потрясений на финансовых рынках.