Квартиры в городе Одесса: преимущества покупки жилья в курортной столице

Квартиры в городе Одесса: преимущества покупки жилья в курортной столице

Квартиры в городе Одесса: преимущества покупки жилья в курортной столице

Многие семьи мечтают о наличии своего жилья в Одессе. В определенное время мечты сбываются, и вы сможете купить квартиру в Одессе на 1Realty.ua. Для этого нужно определиться с выбором между вторичными жилыми помещениями и новостройками. Одни люди хотят жить только в новой квартире, без энергетики прошлых жильцов. Другие выбирают место жительства в устоявшихся домах. У каждого человека при выборе – свои предпочтения и ценности. Даже в одной семье могут быть противоречия между мужем и женой, которые решаются в пользу того, кто становится убедительнее и настойчивее.

Обычно побеждает вторичное жилье в Одессе, наделенное массой преимуществ. Нужно только найти подходящий вариант. Оказать помощь в выборе недвижимости могут специалисты «1Realty». Здесь работают честные, грамотные и ответственные риэлторы, которые проверят «чистоту жилища» по всем параметрам, помогут в оформлении документов и решении сложных задач.

Преимущества квартир на вторичном рынке

Покупатели чаще всего выбирают недвижимость из рынка бывшего в эксплуатации жилого фонда из-за того, что такая покупка кажется им более надежной, чем сотрудничество с не всегда честными застройщиками. Кроме того, можно воочию увидеть помещение, оценить его достоинства, определить недостатки. Внимательный покупатель оценит сам многоквартирный дом, проверит работу всех систем и коммуникаций, прикинет, сколько нужно вложить в ремонт. Также можно познакомиться с соседями и узнать, кто из жильцов часто шумит, устраивает ночные вечеринки с громкой музыкой, не протекает ли в доме крыша и др.

Основными преимуществами жилья на вторичном рынке является:

  • удобное месторасположение;

  • развитая инфраструктура;

  • устоявшийся дом, в котором можно выполнять любые виды ремонтных работ, а не ждать его естественной усадки;

  • улажены вопросы с водопроводом, канализацией, отоплением, входными подъездными дверями и домофоном, уборкой в подъезде и др.

«Первая риэлторская компания» располагает широкой базой данных о продаже квартир в Одессе на рынке повторного жилого фонда. Информация постоянно обновляется.

Особенности выбора квартиры

Одним из важных аргументов для покупки квартиры является общая жилая площадь и количество комнат. Семьи с детьми хотят купить квартиру в Одессе от хозяина на вторичном рынке с 2-3 жилыми комнатами. При этом желательно, чтобы комнаты были раздельными, а не проходными. Так можно отдохнуть после ночной смены, поучить уроки со старшим ребенком, пока маленький спит.

Но для покупки хорошей квартиры в престижном районе нужны огромные средства. Потому покупатели определяются со своим новым жилищем, исходя из его стоимости. Не смотря на то, что сегодня можно получить кредит на покупку жилья на вторичном рынке, финансовые проблемы влияют на выбор. В центральных районах Одессы, в тех, которые находятся вблизи от моря, цена значительно дороже, чем на окраине. Также на стоимость жилья влияет год постройки дома, его архитектурные особенности, состояние стен, потолка, полов, всех коммуникаций. Тем, кто выбрал более дешевое жилище в сторону Ленпоселка или поселка Котовского, далеко к морю. Людям придется ехать 40-60 минут трамвайчиком или другим видом транспорта, а потом еще пройти пешком 5-10 минут для того, чтобы подышать морским воздухом или искупаться, позагорать.

Риэлторы компании «1Realty» смогут подобрать для вас приемлемый вариант жилья в многоквартирном доме, находящемся недалеко от моря или, в зависимости от других требований.