На что обращать внимание выбирая кухонную мойку

На что обращать внимание выбирая кухонную мойку

На что обращать внимание выбирая кухонную мойку

Кухонные мойки принадлежат к той части кухонного оборудования, возле которых женщины проводят очень много времени, занимаясь мойкой овощей, подготовкой продуктов к приготовлению, мытьем посуды. От удобства и комфорта кухонной раковины зависит, сколько времени потратится на кухне, и плодотворность работы.

Каждая женщина выбирает раковину в соответствии со своими требованиями, но чаще всего обращают внимание на:

  • вместительность мойки. В нее должны помещаться не только тарелки и кружки, но и кухонная утварь больше размером: сковородки, кастрюли, чайники;

  • прочность к механическим воздействиям на нее. Она должна быть устойчива к высокой температуре и химическим составам моющего средства;

  • внешний вид. Мойка должна легко вписаться в кухонный интерьер, подходить под вид кухонного оборудования.

Стоит обратить внимание и на материал, из которого изготовлена мойка для кухни. Производят их из нержавеющей стали, композита и литого гранита.

Раковины с нержавеющей стали самые недорогие, поэтому пользуются широким спросом. Они неприхотливы в использовании, долговечны. Однако стоит обратить внимание на качество стали. Чаша из тонкого металла будет деформироваться, со временем покроется ржавчиной. Средняя толщина ее должна быть 0,6 мм. Хорошо, если раковина сделана из цельного листа стали.

Композитные мойки из искусственного камня производятся из многих материалов: акрила, силгранита, агломерата. Они прочные, имеют твердую основу, стильный вид и не нуждаются в особом уходе. Могут прослужить десятилетия, но главный минус — цена, которая выше, чем у предыдущего вида.

Мойки из гранита относятся к литым изделиям. С помощью специальных технологий производители создают разные конфигурации. Легко выносят испытания на прочность, не царапаются, прослужат не одно десятилетие.

По форме конструкции кухонные раковины могут быть прямоугольными, квадратными, круглыми, овальными, угловыми или нестандартными. Прямоугольный вид — самый удобный и распространенный. Круглые или овальные мойки смотрятся эффективно и лаконично, но очень редко оборудуются крыльями. Угловые мойки монтируют в углу, если есть ограничения пространством.

Ассортимент кухонных моек можно посмотреть в интернет-магазине ЛюксАква. Предоставляется доставка по Украине. Заявку можно оставить на сайте или позвонив по номеру телефона. Менеджер проконсультирует и поможет с выбором, обращайтесь!