На заводах ЗАЗ будут производить автомобили Renault для украинского рынка

Кто хотел Renault - поспешите купить, пока произвели а ЗАЗе...

Запорожский автомобильный завод объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для украинского рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Запорожский автомобилестроительный завод объявляет о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка. Проект реализуется на мощностях в Запорожье и является ярким признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ЗАЗ прошел модернизацию, чтобы соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault: на заводе сейчас развернута система "Alliance Production Way".

"Мы гордимся тем, что реализуем этот проект, который создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома. Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка", – отметил председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко.

В свою очередь управляющий директор Groupe Renault Export в Евразийском регионе Макс Миссана отметил, что украинский рынок имеет высокий потенциал "благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям".

"Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды "Сделано в Украине" будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов Группы Renault", – добавил Миссана.