ОП-ЗЖ и ее кандидаты в мэры – лидеры электоральных симпатий в Донецкой области

ОП-ЗЖ и ее кандидаты в мэры – лидеры электоральных симпатий в Донецкой области

Кто/где впереди?

Согласно результатам социсследования, проведенного аналитическим центром «Социомодус», абсолютное большинство жителей Донецкой области – 55,4% – на предстоящих местных выборах проголосуют за партию ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ. Наибольшая поддержка со стороны людей – и у кандидатов партии на посты глав основных ОТГ Донецкой области.

По результатам опроса электоральных настроений жителей Донецкой области, 55,4% людей на предстоящих местных выборах проголосуют за ОППОЗИЦОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ, 11,2% отдадут свои голоса за партию «Слуга народа», 4,1% – за «Партию Шария». В Мариуполе поддержка ОПЗЖ составляет 42,4%, «Блок Вадима Бойченко» поддерживают 22,2% жителей города, «Партию Шария» – 7,7%.

В лидерах – и кандидаты от ОП-ЗЖ на пост глав самых крупных ОТГ Донецкой области.

В Константиновке кандидат от ОПЗЖ Олег Азаров набирает 47,5% голосов, 9,3% горожан намерены проголосовать за Александра Кулика.

Громада Лимана в своем большинстве планирует проголосовать за Андрея Перебийноса (ОПЗЖ) – 37,8%, у его ближайшего конкурента Петра Цимидана поддержка составляет 21,7%.

В Мирнограде наибольшая поддержка у кандидата от ОПЗЖ Ларисы Реввы, за нее проголосуют 42,8% жителей города. На втором месте Александр Брыкалов с 15,2% поддержки.

Владимир Бандура (ОПЗЖ) уверенно побеждает в Святогорске – его хотят видеть мэром 42,6% жителей, у его ближайшего конкурента Виталия Мороза 15,2% поддержки избирателей.

В Мариуполе Владимир Клименко от ОПЗЖ набирает 27,8%. Действующий мэр Мариуполя Вадим Бойченко набирает 48,5%.

В Славянске кандидата от ОПЗЖ Павла Придворова поддерживают 32,1%, экс-мэра Нелю Штепу – 36,3%.

В Бахмуте за Валерия Слесарева (ОПЗЖ) намерены проголосовать 38,5% избирателей, за Алексея Реву – 43,2% жителей города.

Социсследование проводилось методом личного интервью с 11 по 13 сентября, опрошено 3965 человек, статистическая погрешность не превышает 1,6%.