Почему водители выбирают Вольво

Почему водители выбирают Вольво

Почему водители выбирают Вольво

Шведская компания Volvo выпустила свой первый автомобиль в 1927 году, и с тех пор только увеличивала престижность марки. Модели Вольво пользуются популярностью во всем мире благодаря серьезному отношению бренда к вопросу безопасности всех участников дорожного движения.

Конструкторы концерна предложили множество новых разработок системы безопасности, учитывающих все факторы риска на дороге и рассчитанные на разнообразие антропометрических данных автомобилистов. Для знакомства с популярными моделями существует сайт Вольво Украина, где представлены семейные автомобили, внедорожники, грузовые машины.

Особенности марки

Уникальность бренда Вольво состоит в том, что основной концепцией стало стремление создать самый безопасный автомобиль. При этом не остаются без внимания и другие важные критерии качества автомобиля:

  • надежность;

  • функциональность;

  • комфорт;

  • дизайн.

В отличие от других автомобильных брендов, в машинах Вольво реализованы не только способы активной безопасности – оповещение и предупреждение столкновений, но и предусмотрены методы защиты людей непосредственно после аварии, так называемая пассивная безопасность. Именно средства пассивной безопасности, разработанные конструкторами Вольво, выводят эту марку на передовые позиции.

Проверка новых моделей проводится в особо жестких условиях. Краш-тесты имитируют наиболее опасные ситуации, с которыми могут столкнуться водители. Широко применяется 3D-моделирование с последующим анализом состояния машин после аварии.

Новинки от Вольво

В автомобилях Volvo реализованы все известные разработки, причем многие из них оптимизированы для более надежного функционирования. Что внедряется в модели:

  • Автоматическая регулировка передних ремней безопасности.

  • Более рациональный порядок работы подушек безопасности, предусматривающий надувание подушки водителя сразу после удара, а надувание остальных подушек после анализа силы столкновения.

  • Установка системы защиты шеи водителя и переднего пассажира при ударе сзади.

  • Система автоматического торможения, реагирующая на показания радара на лобовом стекле.

  • Установка подушки безопасности для пешехода, которая располагается между лобовым стеклом и капотом.

Сложная задача создания безопасного автомобиля требует креативного подхода и реализации нестандартных идей. Специалисты Вольво направляют усилия на разработку адаптивной системы безопасности, подразумевающей приспособление систем и механизмов авто к реальной ситуации.