Полгода после выборов: изменились ли предпочтения славянцев

Полгода после выборов: изменились ли предпочтения славянцев

Аналитическое бюро “Система” (Днепр) опубликовало любопытную социологию

Аналитическое бюро “Система” (Днепр) опубликовало любопытную социологию. Достоверность сомнений не вызывает. По крайней мере, на прошлых выборах расклад по городскому голове днепровские социологи просчитали до процента.

Остальное смотрите сами.

Аналитическое бюро «Система» в своей деятельности уделяет много времени мониторингу ситуации в Донецкой и Луганской областях. По твердому убеждению наших социологов, понимание потребностей и мнения представителей именно этого воюющего региона дает ключи к стабилизации ситуации на Донбассе и в целом в стране. 

Мы проводили регулярные социсследования в период местной избирательной кампании-2020. Но и сегодня, спустя полгода после выборов, в отдельных населенных пунктах ситуация остается крайне неоднозначной. 

Ярким примером этого является Славянск. 100-тысячный город на Донетчине стал своеобразным рубежом, разделившим жизнь Украины на «до» и «после». С оккупации Славянска 12 апреля 2014 года начались активные боевые действия на востоке Украины, которые продолжаются до сих пор.

Новейшая история Славянска во всем оказалась первой. Это сомнительное первенство — первая оккупация, первые погибшие, первые баррикады.

Сегодня к этому перечню прибавился политический кризис. В городе до сих пор не принят бюджет, идет явное противостояние мэра и депутатского большинства.

В начале минувшей недели сразу несколько политических экспертов, среди которых Виталий Кулик, Кирилл Сазонов, Виктор Таран, опубликовали исследования ситуации в городе, предложив свое видение выхода из кризиса. Среди них — введение военно-гражданской администрации. 

Не оставшись в стороне, мы провели социологическое исследование. Перед вами — не экспертная оценка издалека, а мнение жителей. Тех самых, судьбу которых предлагают по-своему решать политологи. 

Предоставляем только цифры — без комментариев и выводов.