Путин готов к вторжению в Беларусь: Россия создает резерв из силовиков

Путин готов к вторжению в Беларусь: Россия создает резерв из силовиков

Кремль готов помочь режиму Лукашенко подавить протесты

Источник – Сегодня

Вопреки многочисленным призывам США и Европы не вмешиваться в ситуацию в охваченной самыми массовыми в своей современной истории протестами Беларуси, Россия создает резервный отряд из силовиков для помощи режиму Александра Лукашенко.

Об этом в интервью российскому пропагандистскому телевидению 27 августа заявил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что его белорусский коллега уже обратился к нему за помощью, напомнив об обязательствах, которые Россия имеет перед Беларусью в сфере безопасности.

"Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал", — сказал хозяин Кремля.

При этом Путин заверил, что российские силы будут задействованы, только если участники протестов перейдут "определенные границы" – это разбой, поджоги машин, домов, банков, а также попытки захвата административных зданий.

На этом фоне президент РФ призвал искать выход из политического кризиса в Беларуси "в рамках конституционного поля, в рамках закона и мирными средствами".

В свою очередь Telegram-канал WarGonzo сообщает о том, что в состав резерва вошло одно из самых элитных подразделений Вооруженных сил РФ – Силы специальных операций. Данное подразделение находится в личном подчинении президента, а его служащие уже больше недели готовятся к командировке в Минск.