Рекомендации по выбору межкомнатных дверей

Рекомендации по выбору межкомнатных дверей

Рекомендации по выбору межкомнатных дверей

Сегодня фабрики предлагают различные варианты межкомнатных дверей. Чтобы не потеряться среди многообразия моделей, необходимо сформировать четкие критерии выбора, а именно:

  • определиться с приемлемым для вас ценовым диапазоном;

  • выбрать необходимый тип открывания;

  • составить список требований к дизайну.

Далее с особым вниманием стоит подойти к выбору конструкции. Известно, что самыми дорогими являются на сегодняшний момент двери из массива. Но цена полностью соотносима с той элегантностью линий, изяществом проработки деталей и многообразием дизайнерских решений, которые поражают воображение. Важным преимуществом является прочность и долговечность изделий, их безупречные эксплуатационные характеристики, достигаемые четким соблюдением всех циклов технологического процесса в ходе изготовления, а также качеством применяемых лаков и клеев. 

Межкомнатные двери на заказ

Особой популярностью пользуются нестандартные двери на заказ, которые гарантированно впишутся в дизайн квартиры или дома. Заказать изготовление межкомнатной двери по индивидуальным размерам можно в сети магазинов «Маркет Двери». Здесь представлен широкий ассортимент качественных изделий по наиболее доступным ценам. Более подробную информацию можно найти на этом ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCroAsVZISk1qtF658R-cxWA/videos.

Не менее практичными, долговечными и красивыми являются модели, созданные из комбинированных материалов с применением MDF. Их главные преимущества приемлемость цен и низкая вероятность реакции на увеличение степени влажности в помещении. Цена связана с породой древесины шпона, используемого для отделки, чтобы придать изделию ту или иную фактуру и оттенок. Потому экономия средств напрямую зависит от выбранной вами наружной отделки.

Имеется три варианта материалов для создания дверной коробки ДСП, массив и MDF. Отдавая предпочтение массиву, стоит помнить о возможном изменении линейных размеров в процессе эксплуатации. Два других типа лучше по физическим свойствам, а благодаря наружной отделке, выполненной из шпона той же древесной породы, изделие ничем не отличается от натурального дерева. Технологии установки дверных коробок из различных материалов имеют каждая свои особенности.

Внешний вид дверных полотен не гарантирует их качество, также межкомнатные двери не подлежат обязательной сертификации, поэтому изделия стоит покупать у известных фирм-производителей, проверенных временем и заслуживших положительную репутацию среди покупателей.