Шприцы и шприц-ручки для инсулина в Украине – медмагазин «Diabet-Class.com.ua»

Шприцы и шприц-ручки для инсулина в Украине – медмагазин «Diabet-Class.com.ua»

Шприцы и шприц-ручки для инсулина в Украине – медмагазин «Diabet-Class.com.ua»

По сравнению с другими инструментами шприц-ручка для инсулина https://diabet-class.com.ua/g34458468-shprits-ruchki считается самым удобным прибором для введения гормона. Соблюдая ряд правил, каждый диабетик сможет самостоятельно делать инъекции инсулина для поддержания хорошего самочувствия и профилактики осложнений болезни. Учитывая регулярность инъекций, запомнить технику введения препарата не составит труда даже для новичка.

Почему диабетики предпочитают шприц-ручки

С появлением шприц-ручек диабетики постепенно отошли от использования обычных шприцов. Инновационное средство введения инсулина выгодно выделяется на фоне другого инструмента по ряду преимуществ:

1. Малая единица шага дозы.

2. Автоматические настройки дозы.

3. Долгосрочное хранение инсулина в картридже до 28 дней.

4. Стильный вид, мало напоминающий шприц.

5. Наличие электронного дневника, где хранятся сведения о предыдущих инъекциях.

По опыту диабетиков 2-3 шприц-ручки будет достаточно на несколько лет использования. Учитывая, сколько стоит шприц инсулиновый в виде ручке, покупка окупит себя за несколько месяцев. Отдавая предпочтение шприц-ручке, диабетик освобождает себя от необходимости каждый раз отмерять доз, вскрывать ампулу, иметь в аптечке внушительный запас инструмента. Для укола инсулина с помощью ручки понадобится только заменить иглу.

Как делать инъекции с помощью шприц-ручки

При правильном введении гормона диабетик может быть уверен в эффективности и безопасности процедуры. Регламент выполнения укола прост и понятен для каждого:

· тщательно вымыть руки и обеззаразить место укола с помощью спиртовых салфеток;

· надеть сменную иглу на наконечник;

· взболтать картридж для придания однородной консистенции препарату;

· ввести иглу в кожу под углом 45 градусов, предварительно собрав ее в небольшую складку;

· нажать кнопку пуска, дождаться введения всей дозы гормона – не более 5 секунд.

Удобнее всего делать уколы инсулина в область живота, но также могут использоваться альтернативные места – предплечье, нога. Благодаря дизайну инструмента диабетик не привлечет внимание окружающих, выполняя манипуляцию, что позволяет делать уколы при первой необходимости. В магазине Диабет Класс представлены инсулиновые шприц-ручки и обычные шприцы для пациентов любого возраста и телосложения по доступной цене.