Теплообменники для итальянских котлов Beretta

Теплообменники для итальянских котлов Beretta

Теплообменники для итальянских котлов Beretta

Теплообменники для итальянских котлов Beretta

У итальянского концерна Riello SpA есть популярный бренд Beretta, выпускающий газовые проточные водонагреватели, настенные газовые котлы и чугунные напольные котлы с атмосферными и навесными горелками различной мощности. Оборудование достаточно надежное, соответствует европейским нормативам. Но также оно требовательно к сервисному обслуживанию и своевременной замене деталей.

Так, теплообменник Беретта https://piramida24.com.ua/teploobmenniki-beretta/ — одна из самых продаваемых запасных частей в магазине Пирамида 24. Рассмотрим, какие виды устройств присутствуют в каталоге компании:

  • первичный (монотермический) — теплообменный узел напоминает изогнутую змеевидную трубу с вмонтированными пластинами, материал — медь либо сталь; тепло от открытого пламени непосредственно воздействует на узел;

  • пластинчатый — набор тонких рифленых пластин, стянутых в пакет, в котором горячие и холодные слои чередуются; не взаимодействует напрямую с горелкой;

  • битермический теплообменник для котла Beretta визуально похож на первичный, только объединяет под одной трубой пару контуров (горячее водоснабжение + отопление).

По стране-производителю можно выбрать продукцию европейского производства или более доступную азиатскую версию. Аналог по качеству не уступает оригиналу, а ценовая категория ощутимо приятнее. Клиентам Пирамиды 24 доступны детали из Северной и Южной Кореи, Китая, Турции и, конечно же, Италии.

Стоимость теплообменника Беретта находится в пределах 900–6200 гривен. Найдется вариант на любой бюджет.

Кроме цены, обратите внимание на внешние различия. Это длина и количество секций змеевика у монотермической модели, расположение патрубков (на одной или двух сторонах), длина и форма патрубков, расстояние между их осями, тип соединения (резьба, клипса), количество пластин.

Популярные модели теплообменных аппаратов

Среди теплообменников для котлов Beretta есть самые востребованные изделия:

  1. Оригинальный запатентованный теплообменник 20005544 с клипсовым подключением, разработанный для турбированных котлов 2010 года выпуска и новее (Beretta Ciao D 24 CSI и J 24 CSI). Выпускается только на авторизованном производстве по фирменным чертежам.

  2. У Beretta R10021419 больше универсальности, он подходит для устройств, выпущенных и до, и после -10 года. Патрубки оборудованы прорезями для фиксирующих скоб, есть место для погружного NTC-датчика. В комплекте пара резиновых уплотнителей для монтажа.

  3. Первичная модель для теплообмена котлов серии City — 10029880. Отличается компактными соединениями 3/4", материал — медь с алюминиевым покрытием, т. е. прибор защищен от коррозии и износа. Такой теплообменник Беретта ставится на дымоходные и принудительные системы.

Десятки других вариантов, соответствие размеров и мощностей уточняйте на сайте или по телефону 098 553-92-92.