Тысячи жителей Донбасса инициируют роспуск парламента и отставку правительства

Тысячи жителей Донбасса инициируют роспуск парламента и отставку правительства

Участники митинга приняли соответствующую резолюцию

Прошлогодние выборы – как президентские, так и парламентские -показали, что граждане Украины устали от власти и политики Порошенко. Тогда многие из нас поверили Зеленскому и его команде: «может, хоть эти не подведут», – надеялись многие наши земляки. Но, имея больше года всю полноту власти в стране, президент Украины и его команда дискредитировали себя разными «зашкварами»: вызов проституток прямо из парламента, тайные полеты в Оман, продажа земель сельскохозяйственного назначения, легализация азартных игр, кортежи, дачи, действия по диктовку Запада… 

Можно долго перечислять все «достижения» ЗЕ-команды, которые быстро убили надежды украинцев на перемены к лучшему. Эта команда «слуг», по сути, продолжает антинародную политику Порошенко. Поэтому мы всё чаще слышим от людей, что власть пора перезагружать заново. 

На днях в Краматорске лидеры «Оппозиционной платформы – За жизнь» организовали митинг, участниками которого тысячи жителей региона.

В начале мероприятия к микрофону вышел народный депутат Украины, сопредседатель партии Юрий Бойко:

 - «Оппозиционная платформа – за жизнь» сформировала профессиональные команды для участия в местных выборах в Донецкой области. Каждый местный лидер партии – профессионал до мозга костей, человек с опытом управленца, который знает, как сделать громады Донбасса успешными, которые обеспечат достаток каждому, – заявил лидер партии Юрий Бойко.

В Святогорске лидером местной «Оппозиционной платформы – За жизнь» является Владимир Бандура – известный в Святогорье человек. Он уверен: если нынешняя власть в Украине не смогла выполнить свои предвыборные обещания, благодаря которым год назад оказалась у руля страны, то нужно поддержать народную инициативу по перезапуску центральной власти. Лидеры «ОП-ЗЖ» на местах не боятся брать инициативу в свои руки. 

Участники митинга приняли резолюцию, в которой обращаются к президенту Украины с требованиями немедленной отставки правительства и роспуска парламента. 

Основной тезис резолюции, которую поддержали тысячи жителей Донецкой области:

- «В Украине стремительно усиливается политический и экономический кризис. В настоящее время его определяют несколько ключевых факторов, среди главных – отсутствие прогресса в установлении мира на востоке страны, дальнейшее обеднение населения, продолжение провальных реформ прежней власти и неспособность действующей власти эффективно управлять государством.

Следствие этого – катастрофическое падение доверия людей ко всем институтам действующей власти. И власть не нашла лучшего варианта, чем отменить выборы в 18 территориальных громадах Донецкой и Луганской областях, в которых совершенно точно, согласно всем социологическим исследованиям, потерпела бы сокрушительное поражение. Мы подчеркиваем, что это антиконституционное решение обосновано надуманными причинами и ущемляет базовые права более полумиллиона граждан – жителей Донбасса», – отмечается в обращении.

Митинг прошел под лозунгом «Мир, работа достаток, право выбора». К сожалению, сегодня гражданам Украины приходится выходить на митинги, чтобы добиваться самых базовых условий для полноценной жизни. 

Этот вал нерешенных социально-экономических проблем не стоял бы так остро, если бы центральная власть грамотно и профессионально управляла государством. Поэтому Верховной Раде пора идти на перевыборы – пусть граждане Украины продемонстрируют, кому они на самом деле доверяют управление государством.