В Мирнограде на команду ОПЗЖ началось административное давление

Через неделю в Украине стартует избирательный процесс, посвященный местным выборам 2020 года, которые пройдут 25 октября

Через неделю в Украине стартует избирательный процесс, посвященный местным выборам 2020 года, которые пройдут 25 октября.

И хоть официально кандидаты на должности руководителей объединенных громад пока ещё не могут регистрироваться, но в целом картина проясняется. На местах социологи уже проводят замеры, в результате которых «вырисовываются» конкретные претенденты на победу – лидеры будущих громад.

Те, кто подходит к избирательному процессу с умом, набирают в свою команду людей, основываясь, в первую очередь, на профессиональных качествах человека, его навыках, интеллекте и управленческом опыте. Разумеется, такие потенциальные кандидаты уже сформировали вокруг себя команды, которые готовы объединяться и работать на результат – на благо своей громады.

Среди них нередко оказываются руководители коммунальных предприятий и учреждений, начальники отделов и управлений городского совета – словом, все те, кого мы привыкли называть бюджетниками, и которые находятся в прямом или косвенном подчинении у действующих городских голов. 

К сожалению, любая избирательная кампания в Украине сопровождается не только добросовестной политической агитацией. Многие политические силы нанимают дорогостоящих политтехнологов и пиарщиков, которые работают не столько на имидж своего кандидата, сколько пытаются «мочить» репутацию его оппонентов.

Если репутация основного оппонента чиста, и ее сложно очернить на пустом месте, тогда пытаются ослабить соперника изнутри – через его команду. Не секрет, что один на политическом поле тоже не воин. Поэтому если разрушить команду, то можно попытаться дезорганизовать соперника.

… К этой публикации сайт «Карачун» подтолкнула ситуация, которая сложилась в Мирноградской ОТГ. Читатели нашего издания уже знакомы с основным претендентом на должность руководителя громады – интервью с лидером Мирноградской «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ларисой Реввой можно прочесть по ссылке

Оказывается, в Мирнограде политическая борьба уже опустилась на уровень … репрессий. 

В команде Ларисы Реввы есть немало профессионалов, которые имеют опыт управленческой работы, в том числе, и в структурах городского совета: исполком (начальники отделов и управлений), коммунальные предприятия и другие.

И теперь те бюджетники, кто выбрал для себя идеологически близкую партию «ОПЗЖ» и её лидера в Мирнограде Ларису Ревву, сегодня переживают сложные времена.

Кто-то влиятельный, «сверху», настоятельно рекомендует им сменить «политический окрас». В противном случае – настойчиво «попросят» освободить должность. 

Так, в Мирнограде некоторым сотрудникам бюджетной сферы, которые позиционировали себя, как члены команды Ларисы Реввы, пришлось срочно уходить на больничный, чтобы сохранить рабочее место. А кто-то всё-таки дрогнул и покинул ряды команды «ОПЗЖ».

Кто занимается этой «чернухой»? Понятно, что это не афишируется. Ну, а кто, скажите, на городском уровне имеет возможность «проворачивать» такие делишки? Наверняка, наши читатели поймут, о ком идет речь.

Какие выводы? Избирательная кампания уже «запачкалась», хотя официально ещё даже не началась. Вернее – её «запачкали». Кто? Тот, кто чувствует, что люди вряд ли доверят ему руководить Мирноградской городской ОТГ, и кто боится через пару месяцев потерять и власть, и должность.